Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Дайджест новостей за ноябрь

Ноябрь оказался очень насыщенным и не прошёл бесследно! Особенно это касается новостей «Байк Центра», которые каждый день знакомили тебя с новыми брендами, поступлениями и местами.

Если обобщить все новости ноября, то суть их проста: как правильно собраться в горы и подготовить оборудование? Чтобы долго не искать в наших новостях нужную, мы собрали для тебя дайджест самых актуальных тем ноября.

2.jpg

1 Как выбрать сноуборд?

Обширная тема, согласись. Выбор сноуборда — тяжёлый квест! Но мы расписали максимально доступно и понятно, как это сделать и не ошибиться. Если кратко, то всё сводится к нескольким ключевым моментам:

  • к уровню твоего катания;
  • к ширине сноуборда;
  • к длине сноуборда;
  • к стилю и месту катания.

И отталкиваясь от этих моментов, ты уже выбираешь форму доски, прогиб, жёсткость и так далее. В общем, если интересно, велкам. ;)

rospis_sten_24.jpg

2 Лучшие горнолыжные курорты России

После покупки зимнего оборудования, пора бы подумать о том, где кататься. Конечно, можно сразу помчать на заграничные горнолыжные курорты Европы и Америки, но сначала советуем изучить снежные вершины России, которых очень много и которые удивят тебя не меньше европейских.

Нравятся горы повыше? Тогда отправляйся на курорты Домбая (Кавказ), Красной Поляны (Краснодарский край) или Приэльбрусья (Кабардино-Балкарская республика). Не хочешь уезжать далеко от любимого города и только познаёшь основы катания? Тогда тебе понравится на Соболиной Горе (республика Бурятия), Большом Вудъявре (Мурманская область), Игоре (Ленинградская область) или в Сорочанах (Московская область). Где находятся все эти красоты и как туда добраться читай в полной статье.

seoraksan-winter-sunset-famous-mountain-korea-mountains-64561891.jpg

3 Что взять с собой в горы?

Начинаем основательно собираться в поездку! Даже опытные путешественники нередко забывают взять с собой какие-то важные вещицы, а что уж говорить о тех, кто только начинает осваивать горы?

В поездку с собой нужно брать бутерброды, много чая, непромокаемый чехол для кошелька и телефона… и, конечно же, много других вещей первой необходимости:

  • Одежда (термобельё, носки, перчатки);
  • Инструменты (лопата для снега, парафин);
  • Походный рюкзак;
  • Чехол для сноуборда, горных лыж и ботинок.

Всё это тебе непременно пригодится в поездке.

что взять с собой на горнолыжный курорт.jpg

4 Как подготовить зимнее оборудование к сезону?

После того (или до), как собрал себя в путешествие, стоит позаботиться и о главном: сноуборде, горных лыжах и другой экипировке. Именно от состояния твоего любимого снегореза зависит качество и насыщенность отдыха. Особенно эта тема касается опытных райдеров, которые катаются на той же доске третий сезон подряд.

Перед поездкой нужно покрыть скользяк парафином, заточить канты. Потом просмотреть крепления: всё ли с ними в порядке? Все детали на месте? Далее, перейти к ботинкам: надеть их, походить, проверить шнуровку. В конце, просмотреть всю одежду, в особенности верхнюю.

Если собраться быстро, без проверки экипировки, то на склоне тебя может ждать неприятный сюрприз в виде порванной перчатки, промокаемых штанов, а то и сломанной доски…

leftspray2.png

5 Как перевозить сноуборд и лыжи?

Сегодня самолёты стали также доступны по стоимости, как поезда, только они быстрее и комфортнее. Если до горнолыжного курорта нужно добраться по небу, то не беспокойся: взять зимнее оборудование не составит труда. К счастью, многие авиакомпании готовы бесплатно перевозить горнолыжное / сноубордическое снаряжение на борту. Например, Аэрофлот, Вим-Авиа, S7, UTAir. Такие же услуги предоставляют зарубежные авиакомпании: Lufthansa, Swiss, Austrian, Alitalia, Air France.

А перевозить снаряжение в машине, поезде или на автобусе — вообще, проще простого! Основное правило: экипировка не должна мешать другим пассажирам. Так, бери с собой хоть несколько комплектов лыж и несколько пар ботинок.

0038-13W_P097_GIRLS_FallLineDouble_FLOURISH_leanne1.jpg

6 Фильмы о спортсменах, сноубордах, горных лыжах

Для вдохновения очень полезно посмотреть хорошее кино! Мы собрали несколько зимних фильмов разных жанров о сноубордистах и горнолыжниках, которые не побоялись кинуть вызов бесконечным горам, белым долинам и бескрайним обрывам!

Если человек чего-то хочет всем сердцем, то он перешагнёт все мыслимые правила и осуществит задуманное, как это сделали герои фильмов:

  • «Искусство полета» / «The Art of Flight» (2011)
  • «Четвёртая фаза» / «The Fourth Phase» (2016)
  • «Револьвер» / «REVOLVER» (2011)
  • «Покорители вершин» / «Deep Winter» (2008)

998799.jpg

Собственно, такие новости! Желаем тебе удачных путешествий и отличного катания! А если не хватает какого-то оборудования, заглядывай к нам в каталог.

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать