Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Многообразие гироскутеров: как выбрать нужный?

Содержание

  • Как выбрать нужную модель?
  • Вывод

Сегодня на улицах города и парках встречаются много людей на необычном, современном транспорте — гироскутере. Мы все реже удивляемся этому современному транспорту. Но когда дело доходит до покупки гироскутера, то возникает вопрос «как же не потеряться в многообразии гироскутеров и выбрать подходящий?»

Это логичный вопрос, ведь даже среди этих устройств есть много разных видов и размеров. Современные гирики оснащены всеми функциями, благодаря которым, с устройством справится и взрослый «чайник» и маленький ребенок.

just_sgly_s5bdsbl_images_1655413253.jpg

У гироскутеров нового поколения есть функция самобаланса, так что тебе не нужно удерживать равновесие самостоятельно — гироскутер сделает это за тебя. У гироскутеров имеется фирменное приложение ТаоТао, которое отображает на экране телефона всю информацию о поездке: скорость, направление, заряд и прочие настройки.

9.jpg

Гироскутеры легко синхронизируются с телефоном по Bluetooth. У них толстые колёса FAT, прочный корпус, а некоторым моделям и вода не страшна. В общем, с гироскутером разобраться очень легко, а управлять так вообще — движениями тела вперед, назад, вбок.

Хоть гироскутер и может показаться сложным и загадочным устройством, на деле, разобраться в нем невероятно просто.

81.jpg

Какую модель выбрать гироскутера?

При выборе гироскутера, по большей части, стоит ориентироваться на размер колёс. Именно от них зависит размер устройства, его проходимость и максимальный вес пользователя.

Маленькие колёса — для маленьких детей (4,5" / )

Гироскутеры с самым маленьким диаметром колес подходят для детей. Они способны выдержать нагрузку до 60-ти кг. Дети будут чувствовать себя комфортно на таких гироскутерах, которые разгоняются максимум до 7-10 км\ч.

6.5.jpg

Такие колёса способны справиться только с совершенно ровной поверхностью: идеально ровный асфальт, пол в квартире, торговый центр. Так что такой гироскутер с ярким дизайном и небольшими колёсами порадует юного райдера.

just_sgly_s5bdsrd_images_1655413162.jpg

Средний размер

Такой размер уже подходит для тех, кто хочет «что-то посерьезнее». На него с легкостью встанет даже взрослый, а гироскутер выдерживает вес до 130 кг, и спокойно разгоняется до 15 км\ч. Но везде на таких колесах не погоняешь.

На 8-ми дюймовых уже не только по городскому асфальту получится ездить, но и с небольшими препятствиями он справится практически без вибраций: камешки, ветка, трещины в тротуаре.

8.jpg

В общем, это отличный, бюджетный вариант для подростков и взрослых, которые используют гироскутер по выходным, в качестве развлечения..

8,5" (Off Road) — маленький «внедорожник»

Этот гироскутер уже ориентирован на более серьезных пользователей, желающих испытать устройство вне асфальта.

Гироскутер 8,5" — отличная альтернатива самокату и велосипеду. Хоть у него небольшие размеры, он не теряет своих отличных технических характеристик, и способен передвигаться не только по ровному асфальту, но и по брусчатке.

Также гироскутер off road неплохо проявляет себя при поездках по пересеченной местности, с небольшими дефектами дороги, благодаря прочным и толстым FAT колёсам. Да, это не внедорожник с 10,5" дюймовыми колёсами, но он отлично справляется с поставленными задачами практически без вибраций.

shutterstock_503167468.jpg

Гироскутер 8,5" off road понравится взрослым пользователям, и отлично проявит себя, как транспорт для перемещений по городу на работу или учебу. Небольшой размер и вес позволяют легко брать гироскутер в руки и нести его. А вот скорость — до 18 км\ч — вполне конкурирует с более поздними моделями!

Повышенная проходимость — серьезные колеса 10

Что тут сказать? Гироскутер с колёсами 10" — это уже полноценный транспорт, рассчитанный на взрослых райдеров (выдерживает до 130 кг), и готовый пройти огонь, воду и медные трубы со своим пользователем.

Если за окнами не гладкие дороги, или девайс изначально нужен для легкого бездорожья — вот отличный вариант.

shutterstock_573294283_02.jpg

С этими моделями можно особенно не заботиться о качестве дорожного покрытия — они проедут практически везде. Более того, приятным бонусом в данном случае окажется возможность выехать на снег или песок. Но, конечно, не стоит забывать о здравом смысле.

Почти автомобиль: самые большие колёса — 10,5"

Гироскутеры 10,5", действительно, приближают нас к тому будущему, что описывается в фантастических книжках. Им осталось только научиться летать, а так эти гироскутеры стильно выглядят и плавно ездят.

shutterstock_474165523.jpg

Пусть ты катаешься по камням, траве, лежачим полицейским и так далее — скорее всего эти препятствия ты практически не заметишь. Взрослые, желающие проводить время вместе с детьми, или передвигаться по городу, или использовать устройство для работы, могут присмотреться именно к этим моделям 10,5". Кстати, разогнаться эти гироскутеры способны до 20 км\ч!

На таком устройстве будущего ты словно плывешь по дороге, а не едешь!

«Умные» гироскутеры — сигвеи / мини сигвеи / моноколеса

Помимо скорости, отменного дизайна, колёс 10,5", «умные» гироскутеры показывают пользователям короткую демонстрацию и обучают управлению, обновляют программное обеспечение, дают возможность настройки работы многочисленных сенсоров, регулировки скорости, изменения резкости поворотов, смены цвета подсветки — и это далеко не все возможности фирменного мобильного приложения девайсов.

xiaomi-ninebot-lite-2015-10-19-02.jpg

Эти устройства просты в управлении. Они мягко переводят нас в высшую лигу, которую отличает повышенное качество используемых материалов и огромное количество дополнительных функций. Это самые серьезные устройства на сегодняшний день, но предела совершенству нет.

Так что прогулки подростков и взрослых с повышенным комфортом возможны именно на сигвеях, мини сигвеях и моноколесах.

Вывод

Сегодня существует широкое разнообразие гироскутеров, и среди них каждый найдет что-то свое. Нельзя четко сказать «этот хуже, а этот лучше». У всех устройств есть свои достоинства и недостатки.

Кто-то не пожалеет денег и купит Xiaomi Ninebot mini pro. Другой прихватит парочку средних по уровню или сверхпроходимых сигвеев в подарок. Каждому свое.

1.jpg

Одно можно сказать наверняка: не нужно бояться или стесняться нового. И гироскутеры — яркое тому подтверждение.

С полным ассортиментом гироскутеров в «Байк Центре» ты можешь ознакомиться в каталоге.

Приятных и интересных прогулок с гироскутерами от «Байк Центра»!

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать