Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Какие бывают санки детские

К снежной зиме активно готовятся не только взрослые, но и дети. И если себе родители подыскивают новые лыжи или сноуборды, то их чада в большинстве своем выбирают санки. Еще бы, ведь это так классно — с ветерком спуститься с горки! Для этого вовсе не нужно долго заниматься с инструктором, покупать специальное снаряжение, а потом возиться с его настройками. А родителям достаточно просто приобрести санки — и веселье вашему ребенку уже обеспечено!

На санках можно устраивать веселые прогулки или кататься с горки и даже устраивать минигонки. И хоть на первый взгляд кажется купить детские санки не так уж сложно, часто родители просто теряются, когда видят изобилие предложений на современном рынке. Мы поможем вам разобраться, какие бывают санки и как выбрать именно те, в которых ваш ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно!

Наиболее распространенные виды санок

Алюминиевые санки. Со времен СССР и до сих пор они не теряют своей популярности. В первую очередь, благодаря своей невысокой стоимости. Каркас изготовлен из алюмииниевого сплава, сиденье — из деревянных дощечек, а полозья — из листовой стали. Такие санки отличаются прочностью и надежностью и сравнительно небольшим весом до 6 кг. Они довольно просты и неприхотливы в уходе, но не слишком маневренные и могут опрокидываться на поворотах.

1.jpg

Деревянные санки. Эти санки полностью выполнены из дерева, чаще всего — из березы или бука, а полозья дополнительно усилены металлическими вставками. Они бывают разных форм и размеров и всегда выглядят стильно и элитно. Зато отличаются большим весом и громоздкостью из -за невозможности трансформации и складывания. Да и для города они не слишком подходят: из-за химических реагентов, которыми обильно посыпаются городские тротуары и дороги, дерево быстро портятся.

2.jpg

Пластиковые санки-корыта.
Предназначены исключительно для катания с горок вниз. Раньше для таких целей использовались обычные картонки.У этих санок нет полозьевили каких-либо удобств, кроме углубленного рифленого сиденья. Это, пожалуй, самый бюджетный вариант для спусков со снежных горок. Но при-20 С пластик теряет свои свойства, что сказывается на скорости катания, а при теплой погоде на них довольно хорошо налипает снег.

3.jpg

Снегокаты и снегомобили.
Это санки с лыжами вместо полозьев, которые управляются с помощью руля. Стальная рама таких санок способна выдержать вес даже взрослого человека. Некоторые из них оснащены противоударной защитой, амортизаторами, мягким удобным сиденьем, сигналом и даже габаритными огнями. Предназначены они больше для скоростных спусков с горок и пологих склонов.

4.jpg

Санки-коляски.
Это аналог обычной детской коляски, только с полозьями вместо колес. Такие санки можно толкать впереди себя, чтобы не терять чадо из виду. Обычно их конструкция позволяет менять положение сиденья и ручки. Также они оснащены ремнями безопасности и опорой для ног. А на некоторых моделях есть еще специальный утепленный матрасик.

5.jpg

Надувные санки.
Разновидностей надувных санок довольно много. Самые популярныесанки-ватрушки (тюбинги), представляющие собой накачанную автокамеру, прочные бескамерные санки из ПВХ и легкие пневматические сани-сноуботы. Такие санки удобны тем, что их проще всего хранить (достаточно просто сдуть и сложить), они имеют небольшой вес и просты в обслуживании, легко выдерживают даже взрослых, и морозы им не страшны. Кроме того, их можно использовать даже летом, например, как плот, надувной круг и т. д. Но они не обладают такой прочностью, как санки из других материалов, и боятся проколов.

7.jpg


На что обращать внимание при выборе санок

Возраст ребенка. Для самых маленьких деток, которые еще не могут самостоятельно ходить, лучше всего подойдут санки-коляски. У детей постарше выбор уже больше. Им можно предложить стандартные алюминиевые или деревянные санки, без спинки или со спинкой. Кататься на таких санках можно как самостоятельно, например, с горки, так и под присмотром родителей. Если ваш ребенок старше пяти лет, ему уже можно приобрести снегокат или надувные санки.

Габариты и вес санок. Это также нужно учитывать. Ведь если санки будут слишком тяжелыми и громоздкими, их перемещение с места на место может доставить вам массу неудобств. Например, если вы храните санки в квартире, планируете перемещаться с ними в общественном транспорте или таскать их вверх-вниз по лестнице, вам лучше приобрести санки-трансформеры со съемными ручками, спинкой и подлокотниками или же надувные санки.

Безопасность санок. Санки должны быть устойчивыми. Чем ниже их посадка и шире расставлены полозья, тем меньше риск их опрокидывания на поворотах и при торможении. Снегокаты, обладающие рулем и тормозом более безопасны, а вот самыми небезопасными являются надувные санки, из которых легко вылететь на большой скорости и пластиковые санки-ледянки, которые не имеют ни защиты, ни возможности управления. Но не стоит полностью уповать лишь на безопасность санок: присматривая за ребенком, вы убережете его от спусков по опасным склонам и риска упасть или перевернуться.

Санки — это самый простой способ подарить ребенку настоящий праздник и сделать его счастливее! Ведь все дети любят снег и веселые покатушки! А в сети магазинов «Байк Центр» представлен очень широкий выбор санок на любой вкус, дизайн и возраст ребенка. Все имеющиеся в наличии санки смотрите здесь. Ждем вас в гости ;)


Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать