Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

От Барселоны до Валенсии на велосипеде. Рассказ наших покупателей.

Как лучше всего проверить надежность и качество вашего велосипеда? Устроить велопутешествие! Наши покупатели Юра Кульчинский и Яна Вышемирская решили сделать именно так: приобрели в «Байк Центре» по велосипеду и вместе отправились в путешествие по Испании! Результат — масса незабываемых впечатлений и ярких эмоций, положительный отзыв в копилку «Байк Центра» и сотни классных фоток!

Мы, со своей стороны, поинтересовались у Юры подробностями путешествия, и вот, что он нам рассказал:

«Идеей устроить велопутешествие мы вдохновились, читая блоги о велотуризме. И однажды поняли, что хотим устроить нечто подобное. Путешествия и велосипед: может ли быть что-то лучше этого сочетания? :) Вот так мы и решились совместить приятное с полезным: отпуск в Испании с путешествием по стране на велосипедах.

fg_iLQZRIGM.jpg

Это был наш первый опыт. До этого мы никогда не устраивали длительных поездок: для нас велосипед был просто способом добираться на работу и обратно. Поэтому готовиться начали заранее, за 2 месяца. Закупали велоодежду, сумки, багажники и т. д. Самое важное — взять с собой аптечку, спальники с палаткой и, конечно, все необходимые инструменты и велозапчасти для быстрого обслуживания велосипеда в дороге.

DSC01682.JPG

В Барселону мы прилетели на самолете, велосипеды взяли с собой в разобранном виде. Решили, что прямо в аэропорте их соберем и отправимся в Валенсию. Маршрут вообще не планировали, и, как оказалось, очень зря. Например, добраться из аэропорта в город своим ходом мы не смогли, потому что единственная дорога до города — магистраль, а по ней на великах нельзя. Пришлось на автобусе ехать.

Y4bAb0fiWdM.jpg

Но это все мелочи. Каких-то серьезных проблем у нас не возникало: все вопросы решали по мере их поступления. Кстати, если планируете путешествовать по чужой стране, советую первым дело купить местную симку, чтобы интернет был — без него вообще никуда.

DSC01764.JPG

Самый большой плюс передвижения на велосипеде — это огромное количество увиденного! Мы ехали через перевалы, проезжали в полночь по пустынному пляжу в одном из заповедников, ночевали у подножия средневекового замка, страдали от укусов огромных испанских муравьев... В местах остановок устраивали экскурсии по музеям и выставкам, любовались архитектурой, ходили на представления, пробовали местную кухню. А в Валенсии стали свидетелями шоссейной велогонки! В общем, впечатлений море! :)

DSC01288.JPG

DSC01290.JPG

DSC01307.JPG

DSC01352.JPG

DSC01362.JPG

DSC01386.JPG

DSC01428.JPG

DSC01746.JPG

DSC01730.JPG

DSC01678.JPG

DSC01470.JPG

Что касается ночлега, то где только ни приходилось нам останавливаться! В дороге ночевали, в основном, в придорожных лесах или заповедниках, и только одну ночь провели в организованном кемпинге. Например, в Барселоне мы расположились на горе Монжуик, в Валенсии — в каком-то парке. Шесть дней жили в отеле в Валенсии, а потом еще два в хостеле.

y1TDJno0ny8.jpg

Всего проехали на велосипедах около 400 км в одну сторону: обратно в Барселону возвращались на автобусе. Каких-то особых сложностей на пути не возникало. Лишь однажды сломалась дуга на палатке, и пришлось искать спортивный магазин, чтобы купить новую.

YnnvBbnqdaM.jpg

Что касается расходов, у нас на все ушло около € 2 000 за 3 недели, но это с учетом покупки снаряжения, билетов и карманных расходов. Путешествие вышло небюджетным, особенно учитывая нынешний курс евро. Но мы ни капли не жалеем о том, что выбрали именно такой способ провести совместный отпуск. Для путешествий по Европе велосипед — это то, что доктор прописал, проверено лично!»

DSC01412.JPG

Мы же, в свою очередь, добавим, что очень рады за ребят и даже немножко гордимся, что такое замечательное путешествие стало возможным благодаря велосипедам, купленным именно в «Байк Центре»! Они мужественно выдержали все испытания, не подвели своих хозяев и, что самое главное, оставили у них только приятные впечатления! Надеемся, они еще долго будут служить нашим покупателям Юре и Яне верой и правдой. Ну а если что, наши веломеханики всегда помогут, ведь все велосипеды, купленные в сети магазинов «Байк Центр», обслуживаются совершенно бесплатно!

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать