Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Пульсометры Sigma Sport. Держим руку на пульсе!

Тенденция к занятиям велоспортом растет, и это не может не радовать. Однако, прежде чем самоотверженно брать на себя нагрузку побольше, стоит определить степень интенсивности занятий. Лучший способ — прислушаться к вашему сердцу. Буквально. Ведь именно от частоты сердцебиения зависит функциональность организма в целом. Не будете следить за этим, и результаты могут стать плачевными. При недостаточной нагрузке занятия будут попросту неэффективны, при чрезмерной — есть риск «посадить» сердце.

Но если ваши тренировки будет контролировать пульсометр, вы сможете постепенно укрепить свою систему кровообращения, добиваясь все более высоких результатов, а также не спасете свои мышцы от перенапряжения и сможете грамотно контролировать увеличение нагрузок.

В помощь вам — пульсометры Sigma Sport. Вы всегда сможете найти их в магазинах «Байк Центр». Рассмотрим 3 самые популярные модели:

6f68fb8a6d77b0ef442f627d4975bfe6.jpg

Sigma Sport RC 12.09 — это 3 в 1. Благодаря этому пульсометру вы всегда сможете узнать, сколько километров пробежали/проехали, контролировать скорость, с которой двигаетесь, а также оценить результат ваших тренировок: меньший пульс при той же скорости = лучшая физическая форма.

Благодаря новому нагрудному датчику R3 COMFORTEX+ измерение этих трех параметров стало возможно с помощью всего лишь одного устройства, без каких-либо дополнительных приспособлений и датчиков. Один передатчик для измерения скорости, дистанции и пульса включает в себя трёхмерный акселерометр для максимально точного измерения вашего перемещения. А высокочувствительные ламинированные электроды максимально точно измеряют пульс.

Экран довольно большой и удобный. Вы легко и быстро сможете проверить частоту сердечных сокращений, определить расход калорий благодаря встроенному счетчику, узнать свою скорость, пройденное расстояние и общее время тренировки. Зоны тренировки настраиваются вручную, управляются автоматически и во время тренировки их можно менять. При выходе из пульсовой зоны срабатывает предупреждающий сигнал.

Максимальная точность измерения сердечного ритма достигается благодаря нагрудному кардиодатчику из ткани R3 COMFORTEX+. При замене батареи предварительно установленные значения сохраняются. Пульсометр водонепроницаемый и способен выдержать погружение глубиной до 30 м, а потому им легко можно пользоваться даже во время занятий дайвингом. А фоновая подсветка позволит увидеть данные даже в темноте.

572ae67fa61645effa24a3f7a109b08f.jpg

Эта модель подойдет всем: профессиональным спортсменам и людям, просто следящим за своим здоровьем. Пульсометр имеет две предопределенные тренировочные зоны (сжигание жира 55–70% от ЧСС макс и фитнесс-тренировка 70–80% от ЧСС макс), также можно настроить индивидуальную зону тренировки, задав максимальное и минимальное значения ЧСС для этой зоны.

С Sigma Sport PC 25.10 вести тренировочный дневник проще простого: в памяти пульсометра хранятся данные о тренировках – можно просмотреть занятия за неделю, месяц или любой интервал по своему усмотрению с момента последнего обнуления, чтобы подробно оценить качество тренировок. Благодаря оригинальной фоновой подсветке, пульсометром можно пользоваться даже в темное время суток.

Среди остальных функций пульсометра — 4 измерения сердечного ритма, цифровая передача данных, 6 функций часов, включая обратный отсчет и тревогу, счетчик калорий. При замене батареи предварительно установленные значения также сохраняются. Пульсометр водонепроницаемый и способен выдержать погружение глубиной до 30 м.

2008a61f932ead235ed4d49787fdc93c.jpg

Бюджетная модель, отличный выбор для новичков и любителей. Максимально простой в управлении благодаря мультифункциональной клавише, пульсометр Sigma Sport PC 3.11 станет отличной покупкой и сможет заменить персонального тренера.

Этот небольшой компьютер поможет правильно организовать занятия. Благодаря предусмотренным зонам тренировки можно оптимально распределить нагрузку. Все данные получаются с учетом возраста, пола, а также веса человека. С таким устройством можно не беспокоиться за состояние сердца, ведь измерения пульса очень точны и позволяют постоянно наблюдать текущую ситуацию. А в состоянии покоя прибор может быть использован как часы. Кроме того, модель рассчитана и на занятия в воде. Однако в этом случае кнопку непосредственно во время занятий нажимать нельзя.

Среди других особенностей Sigma Sport PC 3.11 ЭКГ-точность, большой экран и цифры, секундомер с десятыми долями секунды и возможность его использования без надевания нагрудного датчика.

4b679e86e58880fec8017eb5bdf655b8.jpg

Чтобы занятия спортом радовали результатом, порой нужно прилагать много сил. Особенно тяжело справиться с распределением нагрузки новичкам. Стремление получить все и сразу заканчивается измотанным организмом и разочарованием. Чтобы такого не произошло, нужно подходите к процессу тренировки грамотно и приобретайте хороший пульсометр в «Байк Центре». Удачи вам в тренировках!

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать