Выбор города

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:

Москва

Липецк

Севастополь

Краснодар

Воронеж

Ставрополь

Ростов-на-Дону

Симферополь

Майкоп

Новороссийск

Армавир

Геленджик

Анапа

Адлер

Сочи

Санкт-Петербург

Самара

Рязань

Тамбов

Волгоград

Екатеринбург

Нижний Новгород

Казань

Новосибирск

Челябинск

Саратов

Пермь

Уфа

Красноярск

Кемерово

Иркутск

Ханты-Мансийск

Ижевск

Горно-Алтайск

Улан-Удэ

Петрозаводск

Сыктывкар

Йошкар-Ола

Саранск

Якутск

Кызыл

Абакан

Чебоксары

Барнаул

Чита

Петропавловск-Камчатский

Владивосток

Хабаровск

Благовещенск

Архангельск

Вологда

Калининград

Киров

Курган

Магадан

Мурманск

Великий Новгород

Омск

Оренбург

Пенза

Псков

Южно-Сахалинск

Томск

Тюмень

Ульяновск

Волжский

Таганрог

Биробиджан

Волгодонск

Магнитогорск

Нижний Тагил

Новочеркасск

Новый Уренгой

Сургут

Тольятти

Шахты

Бийск

Каменск-Уральский

Климовск

Набережные Челны

Нижневартовск

Новокузнецк

Подольск

Пятигорск

Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Элиста

Владикавказ

Грозный

Астрахань

Брянск

Белгород

Владимир

Иваново

Калуга

Кострома

Курск

Орел

Смоленск

Тверь

Тула

Ярославль

Как выбрать подходящий гироскутер?

Гироскутер — современное уличное электрическое средство передвижения, в форме поперечной планки с двумя колесами по бокам. Использует электродвигатели, питаемые от аккумулятора, и ряд гироскопических датчиков для самобалансировки и поддержания горизонтального положения площадки для ног. Иными словами, это скейт, который едет без толчков ногой, сам держит равновесие и светится.

Гироскутер часто называют «транспортом будущего», так как он соответствует всем требованиям современности: им легко управлять, он безопасный, компактный, стильный и экономичный.

23f6a067599ae98276b159b7685c0abf_XL.jpg

В «Байк Центре» представлен огромный ассортимент разных гироскутеров, но при выборе определенной модели, необходимо предварительно узнать ее характеристики, и большое значение имеет цель приобретения гироскутера, возраст и вес человека, собирающегося использовать устройство.

От размера колеса зависит многое: с какой поверхностью справится транспорт, максимальный вес человека и скорость, которую способно развить устройство.

    На сегодняшний день, в соответствии с диаметром колес, гироскутеры бывают:

  • 4,5 дюймов: Гироскутеры с таким размером колес идеально подходят детям, так как их гироскопические датчики ориентированы именно на небольшие рост и вес (от 10 кг). Из-за маленьких колес, устройство способно передвигаться только по идеально ровному покрытию. Колесики сделаны полностью из резины и прослужат долго, ведь их невозможно проколоть. Максимальная скорость всего 6-7 км, а протяженность пути на одной подзарядке 12-13 км.
  • 6,5 дюймов: Такая модель отлично подойдет как подросткам, так и детям от 7-ми лет. Он компактный и весит всего 9-10 кг, поэтому его легко носить в руке. Полностью резиновые колеса невозможно повредить или пробить, что гарантирует устройству продолжительную эксплуатацию. Гироскутер предназначен для езды по гладкому асфальту, торговому центру, либо дому. Может набрать максимальную скорость — 15 км\ч, и пройти путь на одном заряде 20 км.
  • 8 дюймов: Гироскутер с таким размером колес подходит как подросткам, так и взрослым. Его вес около 12 кг, что позволяет перенести гироскутер при необходимости или положить в багажник. Данная модель подходит для катания по гладкой дороге, поверхности торговых центров, тротуарам в парке или ламинату, но небольшие препятствия на пути ему по плечу. Способен развить максимальную скорость 15 км\ч, и проехать на одном подзаряде до 20 км.
  • 8,5 дюймов: Этот гироскутер является самым популярным среди пользователей из-за своего универсального размера колес, который подойдет для комфортного катания и детям, и взрослым. Он приспособлен к поездкам без вибраций по тротуару, брусчатке или асфальту. Также гироскутер Off Road 8,5 позволит ездить по пересеченной местности, то есть по дороге с небольшими дефектами. На гладкой поверхности он способен разогнаться до 20 км\ч, а протяженность его пути на одной подзарядке 20 км. Хоть и вес гироскутера off road 8,5 небольшой, он способен удерживать на себе человека весом до 120 кг. Колеса — прочные, камерные. К моделям 8,5 также относятся элитные гироскутеры: KIWANO — это Бугатти среди гироскутеров, если сравнивать их с машинами! KIWANO идут в индивидуальных фирменных чехлах, и у них самые широкие колеса среди всех остальных гироскутеров, а в их корпусах имеются алюминиевые части, что делает устройство очень прочным, но в то же время легким.
  • 10 дюймов: Гироскутер с таким размером колес один из самых габаритных (10-13 кг) и проходимых. Он отлично подойдет для пользователей большого роста и веса, так как у него высокая платформа, толстые колеса, а датчики настроены на повышенную чувствительность. Благодаря колесам 10 дюймов, гироскутер способен передвигаться по дорогам с щелями, кочками, по газону или по пересеченной местности, и при этом вы практически не ощутите вибраций. Может разогнаться до 15 кг. и пройти путь на одном заряде до 20 км. Колеса у этой модели бывают как полностью резиновые, так и камерные.
  • 10,5 дюймов: Это самое последнее, пятое поколение гироскутеров. Все самые современные разработки делаются именно для этого размера колес. Например, первые самобалансирующие гироскутеры были сделаны именно для колес 10.5. Эта модель с самым большим размером колес, благодаря которым пользователь может кататься, где пожелает: дорога с трещинами и кочками, газон, брусчатка и так далее. Гироскутер отлично справится с препятствиями на пути, и пользователь не ощутит вибраций. Он может проехать около 20 км на одной подзарядке, а максимальная скорость, которую способно развить устройство до 16 км\ч. Данный гироскутер отлично подходит взрослым!

1.jpg

Стоит отметить, что на многих моделях гироскутеров стоят толстые колеса FAT. У них улучшенная отзывчивость и маневренность — все это серия Fat. С его управлением справится даже ребенок. Увеличенная ширина покрышек обеспечит лучшее сцепление на поворотах и большую проходимость. Так что если вы намерены кататься на улице, Fat колеса сделают поездку более стабильной и без вибраций.

Также некоторые модели оснащены небольшой ручкой для переноски, за которую его можно взять и нести, что удобно, если есть необходимость преодолевать участки, где нет возможности проехать на гироскутере.

Некоторые гироскутеры оборудованы колонками, через которые вы можете слушать музыку во время поездки, синхронизируя гироскутер с Bluetooth. Колонки расположены в нижней части гироскутера и защищены от влаги и пыли.

    По типу конструкции гироскутеры делятся на:

  • Безрулевой гироскутер: управляется при помощи анализа изменения давления: человек управляет устройством, наклоняясь в нужную сторону. Этот тип гироскутеров является хитом продаж на протяжении долгого времени.

безрулевой.jpg

  • Сигвей (гироскутер с рулем и большими колесами): управление осуществляется за счет наклонов тела вперед или назад, а также поворотов рулевого столба. Чтобы начать движение, необходимо слегка подать тело вперед, и устройство покатится прямо. В зависимости от степени наклона тела, он будет ехать быстрее или замедляться. Отклонение корпуса тела назад приведет к торможению и его полной остановке. Наклон тела в этом направлении позволит продолжить езду в обратную сторону.  

сигвей 111.jpg

  • Мини сигвей: отличается от гироскутера, в первую очередь, наличием ручки для управления во весь рост, и он является более простым в освоении. Он способен проехать от 25 до 33 километров пути. Диаметр колес мини сигвеев варьируется в пределах 9-10 дюймов, что позволяет устройству беспрепятственно преодолевать небольшие препятствия и трещины с минимальной вибрацией. 

сигвей1.jpg

  • Моноколесо: разновидность гироскутера, представляющая собой одно колесо с подножками по бокам. Во время поездки, корпус устройства фиксируется ногами (голенная часть) пользователя. Дальность хода моноколеса от 15 км до 65 км на одном заряде, и оно способно развивать скорость до 25 км/ч. Управлять моноколесом просто: при наклоне корпуса тела вперед, моноколесо ускоряется, при наклоне назад устройство замедляется. 

моноколесо2.jpg

Все типы гироскутеров есть в наличии в «Байк Центре». Приходите, пробуйте, выбирайте. Или можете изучить весь ассортимент в каталоге на нашем сайте.

Аккумулятор.

В гироскутере аккумулятор играет очень важную роль. От него зависит не только то, как долго вы будете кататься на одном заряде, но и работоспособность всех элементов: электронных плат, гироскопов, светодиодной подсветки и т.д. Современные гироскутеры оснащены мощной фирменной батареей Samsung, которая более вместительна и вынослива, по сравнению с предыдущей, обычной батареей. Аккумулятор Samsung требуется заряжать всего 3-4 часа, после чего гироскутерам хватает энергии на 20-33 км пути (в зависимости от модели), что позволяет долгое время наслаждаться катанием. ВАЖНО: после покупки обязательно зарядите гироскутер до 100%, и только после этого используйте его. Ознакомьтесь с более подробной информацией в инструкции, которая выдается к каждому гироскутеру.

Почти все модели сегодняшних гироскутеров оснащены набором разных функций и приложений, которые позволяют более детально управлять устройством и настраивать его под себя, что сделает поездку более интересной и комфортной.

111.jpg

Самобалансировка

Одной из основных характеристик гироскутеров, является самобалансировка. С помощью нее вставать на гироскутер очень просто! Благодаря функции самобалансировки, вам не нужно стараться удержать равновесие, делая первый шаг — гироскутер сам принимает нужное положение и не откатится в сторону. Поэтому если вы или ваш ребенок не умеете держать равновесие или плохо получается это делать, то функция самобаланса как раз для вас.

TaoTao

С фирменным приложением для гироскутеров TaoTao вы можете: видеть заряд батареи, температуру двигателей, текущую скорость и дальность поездки; фиксировать пройденное расстояние и маршрут, используя Google карты; регулировать скорость движения и отзывчивость в поворотах; изменять чувствительность акселераторов и настроить режим езды так, чтобы на нем смог катается ребенок. Иными словами, TaoTao — это очень удобное приложение о подробной информации и состоянии гироскутера.

Android / IOS

Гироскутеры быстро синхронизируются с мобильными телефонами на операционных системах IOS и Android, что позволяет быстро регулировать настройки гироскутера и видеть исходные данные.

BlueCar

Также для IOS разработано специальное, фирменное приложение BlueCar: управляйте своей поездкой: меняйте настройки, скорость, направление и другие параметры.

Bluetooth

С помощью Bluetooth вы можете дистанционно управлять своим устройствам, а если в гироскутере есть колонки, то включайте музыку и поехали!

LED-подсветка

Каждый гироскутер оснащен яркой LED-подсветкой, которая поможет ориентироваться в процессе катания ночью или в малоосвещенном помещении, а на некоторых моделях вы можете самостоятельно менять цвета подсветки. Некоторые гироскутеры оснащены яркой передней фарой, которая сделает поездку в темное время еще более освещенной и доступной.

3 типа.jpg

Аксессуары для гироскутеров

В «Байк Центре» продаются полностью укомплектованные гироскутеры, но бывает так, что со временем нужно докупить какой-либо аксессуар. Что мы можем предложить?

  • Набор аксессуаров для Xiaomi Ninebot Mini;
  • Ручка-руль для Xiaomi Ninebot Mini ;
  • Гирокарт;
  • Сумка для гироскутера;
  • Защитный чехол для гироскутера.

Итак, гироскутер — отличная альтернатива самокату и велосипеду. Он имеет небольшой размер, но при этом не теряет своих технических характеристик. В «Байк Центре» представлена широкая линейка гироскутеров всех размеров, любых типов, и разных цветов! Приходите к нам выбирать и тестировать эти «устройства будущего» всей семьей. Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор.

Гироскутер ждет вас в «Байк Центре»!

000.jpg

Поделиться новостью:

Оставьте отзыв о товаре первым!

Показать